Aspirin® Complex – Granulat - 20 Stück

Aspirin® Complex – Granulat - 20 Stück

Q10 SYNERGIE PLV DR.JACOBS - 80 Gramm

Q10 SYNERGIE PLV DR.JACOBS - 80 Gramm

Aspirin® Protect 100 mg – Filmtabletten - 60 Stück

Aspirin® Protect 100 mg – Filmtabletten - 60 Stück

Aspirin® Complex – Granulat - 20 Stück

Aspirin Complex - Granulat hat schmerzlindernde (analgetische), entzündungshemmende (antiphlogistische), fiebersenkende (antipyretische) und nasenschleimhautabschwellende Eigenschaften.
18,80 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
3500909
Aspirin® Complex ist ein Kombinationspräparat aus zwei hocheffizienten Wirkstoffen. Das bedeutet, es hilft bei mehreren gleichzeitig vorliegenden Erkältungsbeschwerden: Aspirin® Complex lindert Schmerzen, senkt Fieber und besitzt entzündungshemmende Eigenschaften. Darüber hinaus lässt es bei Schnupfen und verstopfter Nase die Schleimhaut in Nase und Nebenhöhlen abschwellen, damit Sie wieder frei durchatmen können. Bei Aspirin® Complex handelt es sich um ein Granulat, das in Wasser gelöst wird und so seine Wirkung rasch entfaltet. Das weiße bis gelbliche Granulat enthält zwei Wirkstoffe, Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin Hydrochlorid. Aspirin Complex - Granulat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellungen im Bereich der Nase und Nasennebenhöhlen (Rhinosinusitis) mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber und/oder grippeähnlichen Symptomen.
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite